Областной обучающий семинар для волонтеров

21 и 22 апреля 2016 года студентки Ряжского Дорожного техникума Киселева Людмила и Жучкова Юлия приняли участие в областном обучающем семинаре для волонтеров, который прошел на базе Рязанского института развития образования.

Мероприятие было организовано министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области при поддержке регионального министерства образования, УФСКН России по Рязанской области, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Рязанского областного клинического наркологического диспансера.

Тема семинара - "Векторы развития волонтерского отряда по пропаганде ЗОЖ". В нем приняли участие 50 волонтеров, занимающихся пропагандой здорового образа жизни из пятнадцати муниципальных образований и семи образовательных организаций города Рязани.

В ходе семинара волонтеры имели возможность обучиться основам социального проектирования, а также применению социальных технологий в организации молодежной добровольческой практики по пропаганде здорового образа жизни, получить полную информацию по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. В программу семинара вошли лекции, тренинги, мастер-классы, деловые и имитационные игры. В рамках праздника "Вместе за жизнь, сообща против наркотиков", посвященного подведению итогов антинаркотической профилактической работы в Рязанской области, были организованы интерактивные волонтерские площадки.
По итогам семинара наиболее активные участники получили сертификаты о прохождении обучения.

seminar

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.