Открытый урок по физической культуре

18 апреля 2016 года преподаватель Абгаидзе Галина Северьяновна провела открытый урок в рамках аттестации на высшую квалификационную категорию на тему "Техника выполнения длинного кувырка вперед из положения "старта пловца" в группе 1105 специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.

Цели данного занятия: организация деятельности обучающихся по усвоению ими знаний о технике длинного кувырка вперед и выработке умений правильно выполнять длинный кувырок из "старта пловца" - были достигнуты. В ходе учебного занятия обучающиеся отвечали на вопросы по соблюдению правил безопасности выполнения акробатических упражнений, выполняли строевые и общеразвивающие упражнения, знакомились с техникой выполнения кувырка вперед с одновременным демонстрационным выполнением упражнения одним из обучающихся, выполняли перекаты назад и вперед из положения упор присев, стоя спиной к матам, а затем выполняли серию перекатов одновременно. Далее преподаватель объяснила и показала позу "пловца" - ноги вместе, колени полусогнуты, плечи наклонены под углом по отношению к вертикальной оси (центру), руки отведены назад, а обучающиеся после объяснения приступили к самостоятельному выполнению длинного кувырка вперед со "старта пловца". На этапе рефлексии были проведены упражнения на координацию движений и на внимание, а также беседа по вопросам: "Используя какие упражнения вы развивали силу? Используя какие упражнения развивали выносливость?".

Данный урок по физической культуре, подготовленный преподавателем Абгаидзе Г.С., получил положительную оценку членов аттестационной группы.

DSC03005DSC03054DSC03061DSC03073DSC03082

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.