Новогодняя сказка "Приключения домовенка Кузи"

В январе студенты техникума традиционно посещают Ряжский реабилитационный центр.

В этом году 13 января участники арт-студии "Мотив" и волонтеры "Ряжского дорожного техникума им. Героя Советского Союза А.М. Серебрякова" посетили "Ряжский детский реабилитационный центр" с новогодней постановкой "Приключения домовенка Кузи".

Студенты-волонтеры организовали сбор игрушек и подарков.

С первых минут выступления сказка очень заинтересовала детвору и они, порой, слушали артистов с открытыми ртами. Больше всего детям понравились "избушка на курьих ножках", в исполнении Гришина Антона, кот бабы-яги, в исполнении Жучковой Юлии, леший, в исполнении Викторова Алексея, все они являются студентами группы 2105. А также баба-яга, в исполнении Горчака Георгия и домовенок Кузя, в исполнении Денисюка Дениса, студентов группы 1104.

Дедушка Мороз, которого сыграл Изотов Дмитрий, студент группы 2104, внимательно слушал каждого ребенка, который рассказывал ему приготовленное стихотворение или песню.

В конце выступления всем детям, по традиции, были вручены сладкие подарки.

По словам студентов, этот день был самый сложный, потому что с такими искренними и благодарными зрителями им еще не доводилось играть. "Очень грустно осознавать то, что у таких классных и милых ребят нет родителей. Надеюсь, им ещё повезёт и у них в жизни все сложится так круто, как они себе этого представить не могли" - написала на своей странице Вконтакте Гарковенко Валерия, сыгравшая Девочку в театральной постановке.

Выезд с новогодней сказкой в реабилитационный центр стал для нас уже традиционным, поскольку он проводится уже в четвертый раз. Это необходимо как для детей, так и для уже взрослых студентов, потому что за каждодневной суетой и делами, мы, порой, не задумываемся о самых главных и самых ценных качествах, которые есть в душе человека - это доброта и милосердие, это любовь к ближнему.

Зав. отделением Попова Н.В.

RC 01 RC 04

RC 02 RC 03

RC 05

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.