Учебная практика студентов 2-3 курсов

В Ряжском дорожном техникуме студенты 2-3 курсов в рамках учебного процесса вышли на учебные практики, которые позволят им сформировать профессиональные компетенции в рамках профессиональных модулей.

Студенты специальности Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов 2 курса проходят геодезическую и геологическую практики.

Студенты 3 курса осваивают рабочие профессии:

- дорожный рабочий:

- лаборант по испытанию физико-механических свойств;

- дорожный рабочий русловой партии.

Дорожный рабочий ребята получают на предприятии филиале ОАО "Рязаньавтодор" Ряжском ДРСУ и на дороге Ряжск - Первомайск, которую техникум обслуживает в рамках контракта.

На участке дороги, закрепленном за ОГБПОУ "РДТ" студенты 3 курса Пивин С., Чибизов С., Рекке Е., Петраков А., Иноземцев А., Медведев А., выполняют все работы по содержанию дороги: окраска автобусных павильонов, дорожных знаков, окашивание обочин, и главное ямочный ремонт дорожного полотна.

Работы студенты выполняют под руководством преподавателя Курбатова А.И.

Такие же работы выполняют студенты и в Ряжском ДРСУ.

Часть студентов обучается в проектной группе, где они работают с современными геодезическими инструментами и в профессиональных программах по проектированию. Практика проходит в лаборатории "Информационные технологии в профессиональной отрасли". Руководитель практики преподаватель Ларионов В.В.

Пятый год на базе лаборатории Материаловедения, под руководством преподавателя Шабординой Н.В. студенты техникума получают рабочую профессию "Лаборант по испытанию дорожно-строительных материалов".

Квалификационные разряды, полученные студентами в ходе учебной практики, позволяют им на производственной практике получить еще более высокие результаты.

Экзамены принимают специалисты отрасли.

Студенты специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования получают рабочие профессии:

- слесарь по ремонту дорожно-строительных машин;

- диагност механизмов и систем дорожно-строительных машин;

- сварщик

Все практики проходят на базе техникума в учебных мастерских, и на учебном полигоне.

В рамках учебной практики студенты не только получают навыки по специальности, но и выполняют диагностику и техническое обслуживание учебных автомобилей и тракторов, диагностику и обслуживание автомобилей студентов, обучающихся в техникуме, выполняют хозяйственные работы, связанные со сваркой.

Руководят практикой опытные преподаватели Антонов Ю.В. и Андриянов Ю.В., а также мастера производственного обучения Шубин В.С. и Калитин А.С.

Все студенты добросовестно осваивают рабочие профессии, которые позволят им стать конкурентно-способными специалистами на рынке труда.

Особенно отличаются на практике студенты:

Акишин Г., Фролов Д., Аксенов М., Бастрычкин А., Неклюдов Р., Храпов Д., Соловьева А., Фомина С., братья Здорик А., и Н.

Среди сварщиков лучшие результаты у Игумнова М., Фролова Н., Цымбулова Н., Лоншакова М.

Все студенты диагносты увлеченно работают с диагностической аппаратурой Демин Е., Лепихов М., Каменюк И., Курлаев А., Храпов М., Десяткин А., Адулов Н., Ашихин Г., Шабаев А., Ларин В. в лаборатории под руководством преподавателя Антонова Ю.В. готовятся стать высококлассными диагностами систем и механизмов дорожных машин.

Студенты-бухгалтеры второго курса Ерина Н., Александрова Т., Богатырева М., Шабаева А., Сергаева К., и др. готовятся стать уверенными пользователями ПЭВМ и программы 1С: Бухгалтер под руководством преподавателей Трифоновой О.А. и Калужиной О.И. Все бухгалтерские расчеты, начисления заработной платы, взаиморасчеты в современном мире осуществляются с помощью этого программного продукта.

DSC03601DSC03621DSC03625DSC03634DSC03639DSC03644DSC03669DSC03691DSC03715IMAG0394

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.