Слесарная практика у студентов.

Одним из важнейших навыков для механиков являются операции слесарной обработки металлов, работа с оборудованием и приспособлениями, которые применяются для слесарных работ.

Учитывая полученные теоретические знания студенты, применяют их на практике в специализированных мастерских, где у каждого студента оборудуется индивидуальное рабочее место, оснащенное комплексом инструментов и принадлежностей.

Отдельное внимание уделяется технике безопасности и допуску после прохождения первичного инструктажа. По мере изучения задания на изготовление изделий усложняются. Вначале студенты обучаются использованию измерительных инструментов, выполнение разметки, выбор приспособления для решения задачи. К концу практических занятий студенты обладают квалификацией и знаниями работы с различными способами правки и гибки металла, резки, опиливания, сверления и развертывание, нарезке резьбы и заклепочные соединения.

Все полученные на практике навыки позволяют студентам работать с механизированным ручным инструментом, а также выполнять комплексное изготовление деталей согласно выбранным заданиям.

сварка1  сварка7

сварка5  сварка6

сварка4

 

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.