Региональная олимпиада профессионального мастерства для молодых педагогов "Умножаем успех"

Преподаватель специальных дисциплин ОГБПОУ "РДТ" Киселёв Александр Евгеньевич занял 3 место в номинации "Профессиональное образование" в региональной олимпиаде профессионального мастерства для молодых педагогов Рязанской области "Умножаем успех", проходившей с 1 октября по 18 ноября 2018 года.

Олимпиада была организована с целью повышения профессиональной активности молодых педагогов Рязанской области.

К участию в Олимпиаде приглашались молодые педагоги (учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования) в возрасте до 35 лет (включительно) образовательных организаций любых типов и видов, проживающие и работающие на территории Рязанской области.

Молодой педагог Киселев А.Е. успешно прошел интернет-регистрацию на сайте олимпиады www/umuspeh.ru и 16 октября приступил к выполнению конкурсных заданий.

Испытания Олимпиады состояли из трех туров:

1 тур - "Счастливый педагог" - предусматривал запись участниками видеоинтервью продолжительностью не более 3-х минут. Видеоинтервью загружалось на видеохостинг YouTube, в оргкомитет предоставлялась ссылка на запись. В интервью было необходимо ответить на два ключевых вопроса: "Почему Вы выбрали профессию педагога?"; "Какую профессиональную цель Вы ставите перед собой на ближайшие 5 лет?".

По результатам первого испытания Киселев А.Е. набрал 18 баллов из 20.

2 тур - "Педагогическое тестирование" - предполагал выполнение участниками компьютерного онлайн-тестирования по направлению своей деятельности (учитель, воспитатель, педагог дополнительного или профессионального образования). Необходимо было ответить на 20 тестовых вопросов за 20 минут с одной попытки.

По результатам второго тура преподаватель Киселев А.Е. набрал 80 баллов из 100.

3 тур - "Как бы поступил я?" - предусматривал решение участниками одной из педагогических ситуаций. Ответ предоставляется в текстовой форме через специальную форму. Время на выполнение задания было ограничено тридцатью минутами.

Не смотря на то, что Александр Евгеньевич не имеет педагогического образования, он имеет педагогический талант, опыт работы, что и помогло молодому педагогу успешно справиться с испытанием.

В третьем туре он набрал 23 баллов из 24.

Данная региональная олимпиада позволила молодым педагогам области, в том числе проживающих в сельских и удаленных районах, включиться в активную профессиональную деятельность, показать их творческую индивидуальность, педагогическую культуру, способствовала реализации личностного потенциала.

DSC04433 DSC04486

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.