Викторина на тему: "Что ты знаешь о Преподобном Сергии Радонежском?"

7 ноября 2018 года в клубе православной молодежи "Лоза", прошла викторина на тему "Что ты знаешь о Преподобном Сергии Радонежском?".

Целый месяц студенты Ряжского дорожного техникума готовились к этому мероприятию. На заседаниях клуба о.Андрей подробно рассказывал о жизни Преподобного, его жизни, подвигах, чудесах им совершаемых. Ездили в Свято Дмитриевский мужской монастырь, где иеромонах Ефимий провел экскурсию по монастырю, и рассказал о вкладе Сергия Радонежского в исход Куликовской битвы.

В группе Вконтакте были сброшены фильмы о Преподобном. И вот на викторине ребята в полной мере смогли блеснуть своими знаниями.

В викторине участвовали две команды. Команда строителей "Варфоломеевцы" во главе с капитаном команды Сницаренко Никитой, и команда механиков "Центр" с капитаном Кургузаевым Иваном.

Викторина проходила в 4 этапа, на которых ребята отвечали на самые разнообразные вопросы разной степени сложности. Все ребята прекрасно справились с заданием.

Первое место, с небольшим отрывом в 2 балла, заняла команда "Центр".

Лучшими игроками были признаны капитаны команд Сницаренко Никита и Кургузаев Иван, которые с твердой уверенностью отвечали на все вопросы викторины.

DSC04230 DSC04232

DSC04354 DSC04358

DSC04367 DSC04392

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.