Студенты Ряжского дорожного техникума сыграли в "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Интеллектуальные игры проходят в читальном зале Ряжского дорожного техникума уже 28 лет, и всегда студенты считали за честь попасть в команду знатоков. "Что? Где? Когда?" - это не столько развлекательное шоу, сколько возможность показать знания, свой интеллектуальный багаж, умение мыслить творчески, нестандартно.

Начинается игра традиционно - с позывных, и команды во главе с Алексеем Пронкиным и Ильей Лариным занимают места за игровым столом. Вопросы, подготовленные заведующей библиотекой Надеждой Селезневой, разнообразны, но особое внимание в этот раз - российскому киноискусству и юбилею первого полета человека в космос.

Часть вопросов прислали выпускники техникума, интересующиеся культурной жизнью в родных пенатах. Каждый вопрос Насти Царевой из Калуги был "с изюминкой", игрокам потребовалось включать и сообразительность, и логику.

Зал шумно реагировал, когда игроки неверно отвечали на вопросы, болельщики радовались удачам своей команды. Зрители старались не мешать игрокам, обсуждая между собой варианты ответов, не делать подсказок.

Традиционные музыкальные паузы подготовили сами же игроки, а помогали им студенческая группа поддержки и учащиеся 6-го класса средней школы № 3. В финале участники станцевали несколько красивых вальсов.

Закончилась игра со счетом 10 : 9 в пользу первой команды (капитан Алексей Пронкин). А Ларин Илья объявлен лучшим игроком своей команды по количеству очков.

Впечатлением поделилась методист техникума Полина Кузьмина: "Игра получилась увлекательной. Мы и не заметили, как пролетело полтора часа. Подборка вопросов очень интересная, содержательная. Охватывали и литературу, и историю, и космонавтику, и кино. Вопросы были непростые и заставили ребят поразмыслить. А главное - все проходило в такой форме, что интересно было и игрокам, и зрителям".

1.12.13.14.1

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.