Учебные практики и практики на присвоение рабочей профессии

В Ряжском дорожном техникуме завершается учебный процесс, на 2 и 3 курсе в разгаре учебные практики и на присвоение рабочей профессии.

Студенты строительного отделения 2 курса проходят геодезическую и геологическую практику, в процессе которой  учатся работать с геодезическими приборами и выполняют обработку полевых измерений, в том числе и с использованием ПЭВМ, а также выполняют исследования грунтов.

Руководителями практики являются Киселев А.Е., Милованова О.И., Филиппова И.А. и Минасян М.Д.

Студенты 3 курса этого отделения получают рабочие профессии: проектировщика, лаборанта по испытанию дорожно-строительных материалов, дорожного рабочего.

Проектировщики работают под руководством Ларионова В.В., студенты работают с современным геодезическим инструментом – тахеометром, результаты измерений обрабатываются  в программах (Auto CAD и др.)

Лаборанты, обучаются под руководством Шабординой Н.В.. Студенты углубленно изучают, и выполняют испытания всех дорожно-строительных материалов, и часть работ проводится в современных лабораториях отрасли.

Дорожные рабочие получают квалификацию на дороге, закрепленной за техникумом, выполняя комплекс работ по содержанию (ямочный ремонт, окрашивание павильонов, знаков, уборка придорожной полосы, очистка водопропускных труб и т.д.). Руководят работами преподаватель Курбатов А.И. и механик Федулов В.В.

Часть студентов работают в филиале ОАО "Рязаньавтодор" Ряжском ДРСУ, выполняя также работы по содержанию автомобильных дорог.

Студенты механического отделения получают квалификацию сварщика под руководством Шубина В.С., диагноста систем и механизмов - руководитель Антонов Ю.В.

На учебном полигоне студенты выполняют ремонт и техническое обслуживание механизмов под руководством Андриянова Ю.В. и Калитина А.С. и они получат квалификацию "слесарь по ремонту дорожно-строительных машин".

Студенты 3 курса после получения рабочих профессий поедут на предприятия отрасли на производственную практику, где получат возможность совершенствовать полученную квалификацию.

Студенты, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" проходят практику на получение рабочей профессии, они более углубленно изучают работу в программе 1С под руководством преподавателей Трифоновой О.А. и Калужиной О.И.

Завершается обучение у студентов 4 курса, которые вернулись с преддипломной практики и завершают написание выпускных квалификационных работ.

DSC06365 DSC06368

DSC06402 DSC06403

DSC06420 DSC06442

DSC06445 DSC06450

DSC06461 DSC06475

DSC06489 DSC06533

DSC06550 DSC06578

DSC06612 WKuNfG mvrI

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.