Встреча с местной поэтессой

16 марта 2017 года на очередном заседании КПМ "Лоза", прошла встреча с Ряжским поэтом, членом творческого клуба "Вдохновение", фотохудожником Соломатиной Галиной Григорьевной. Тема встречи: "Религиозная лирика".

Религиозная лирика - это разновидность философской лирики, которая включает в себя поэтическое осмысление своей веры, церковной жизни, взаимоотношения с божественным началом, размышления о добре и зле, религиозных добродетелях и грехах, внутреннее раскаяние и диалог с Богом (обращение к Богу). Эта тема вдохновляла многих поэтов. Это и Николай Гумилев, Иосиф Мандельштам, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Сергей Есенин и др. Вот и нашу гостью эта тема не обошла стороной.

На встрече Галина Григорьевна немного рассказала о создании своего сборника стихов "Приглашение к разговору", читала свои стихи, отвечала на вопросы ребят. Ребята в свою очередь тоже поделились с Галиной Григорьевной своими пробами пера. Стихи собственного сочинения прочли Минасян Марина и Папин Андрей, чем вызвали восторг и удивление присутствующих. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

DSC05436 DSC05442

DSC05447 DSC05452

DSC05464

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.