Итоги участия преподавателей техникума в общероссийском онлайн-мероприятии "Технологическая карта как инструмент в реализации ФГОС СПО"

В общероссийском онлайн-мероприятии "Технологическая карта как инструмент в реализации ФГОС СПО", проводившимся Ярославским филиалом МИИТ в 2016-2017 учебном году, участвовали 31 преподавателей из 11 субъектов Российской Федерации. В том числе приняли участие  в данном мероприятии преподаватели Ряжского дорожного техникума Андриянов Юрий Владимирович, Дыкина Олеся Юрьевна, Кузьмина Полина Николаевна, Курбатов Александр Иванович, Лапутина Елена Ивановна.

Мероприятие состояло из нескольких этапов.

Первый этап – участие педагогов в вебинаре  "Методика конструирования технологической карты учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС СПО" (29 декабря 2016года).

Второй этап – самостоятельная разработка технологической карты учебного занятия (до 25 января 2017 года).

Третий этап – актуализация разработанной технологической карты учебного занятия в соответствии с полученной рецензией (25-30 января 2017 года.

Третий этап – прослушивание онлайн-лекции "Методические аспекты совершенствования конструирования технологической карты учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС СПО".

Жюри конкурса отметило высокую активность преподавателей нашего техникума и достаточно высокий уровень представленных материалов.

Так же особую  благодарность организаторы конкурса выразили всем участникам, представивших наше учебное заведение на конкурсе,  "за творческий подход к дидактическому обеспечению учебного занятия" в лице директора техникума Арсаговой Н.В. и методиста Кузьминой П.Н.

Дидактические находки наших коллег Андриянова Ю.В. И Курбатова А.И. отмечены дипломами со специальными призами (Гран-при) мероприятия.

По официальным итогам общероссийского онлайн-мероприятия "Технологическая карта как инструмент в реализации ФГОС СПО" Дипломом I степени отмечена Кузьмина П.Н.

Дипломом участника и специальным призом "за поиск новых форм дидактического обеспечения лабораторных занятий на основе использования самостоятельно разработанных цифровых образовательных ресурсов в виде видеороликов (анимации)" отмечен преподаватель Андриянов Ю.В.

Дипломом участника и специальным призом "за поиск новых форм дидактического обеспечения лабораторных занятий на основе использования самостоятельно разработанных цифровых образовательных ресурсов в виде видеороликов для иллюстрации действия" отмечен преподаватель Курбатов А.И.

Преподаватели Дыкина О.Ю. и Лапутина Е.И отмечены дипломами участников.

Дополнительно все участники данного мероприятия получили сертификаты о прохождении обучения по программе "Методика конструирования технологической карты учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС СПО".

Методист П.Н.Кузьмина

Протокол заседания жюри методического онлайн-мероприятия

20161229 100617 20161229 102219

blagodarnost direktoru blagodarnost metodistu

andriyanov d andriyanov ds andriyanov s

dykina d dykina s

kurbatov d kurbatov ds kurbatov s

kuzmina d kuzmina s

laputina d laputina s

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.