Аттестация на высшую и первую квалификационные категории по должности "преподаватель"

7 октября 2016  года преподаватели ОГБПОУ "РДТ" Дыкина О.Ю., Суетина Л.В. и Тимофеев И.С. успешно прошли аттестацию на первую и высшую квалификационные категории. В ходе аттестации  педагоги продемонстрировали свое профессиональное мастерство и провели открытые уроки.

Дыкина Олеся Юрьевна провела открытый урок формирования новых знаний и умений в виде эвристической беседы на основе опорных конспектов по теме "Личность в системе социальных отношений" по дисциплине Основы социологии и политологии  в группе 3104 специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям).

Преподавателем была организована мотивация обучающихся посредством постановки проблемного вопроса, а также деятельность обучающихся по решению логических задач с использованием методических приемов "До и после", "Да – нет", "Почему социологи так говорят". Просмотр и обсуждение видеоролика, демонстрация и защита студенческих презентаций, разработанные педагогом критерии оценки работы обучающихся за каждый вид деятельности на уроке позволили преподавателю не только организовать учебную деятельность по освоению нового материала, но и позволили обобщить, систематизировать, закрепить новые знания и провести рефлексию учебной деятельности.

DSCN1722 DSCN1727

DSCN1750

Суетина Лидия Васильевна  провела открытый урок формирования и применения умений и знаний в виде лабораторной работы на тему "Исследование трехфазных цепей. Схема соединения "звезда" в группе 2104 специальности  23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)по дисциплине Электротехника и электроника с  использование ПК и программы ElectronicsWorkbench.

Учебное занятие было организовано преподавателем в соответствии с ФГОС по специальности, с использованием  дидактических и логических задач "Интеллект-карта", "Облако" и других.

В ходе занятия обучающиеся выполняли необходимые исследования и расчеты, экспериментально проверяли соотношения между фазными и линейными токами и напряжениями и проверяли назначение нулевого провода,  а также составляли синквейн на тему "Звезда".

DSCN1673 DSCN1677

DSCN1706

Тимофеев Иван Семенович  провел открытый урок формирования новых знаний и умений в виде  проблемно-поисковой лекции на тему "Рабочее и вспомогательное оборудование тракторов и автомобилей" в группе 3104 специальности  23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) по МДК 02.01 Устройство автомобилей и тракторов.

В ходе занятия педагог, предлагая проблемные вопросы, выстраивая проблемные ситуации и используя наглядный макет  гидросистемы трактора, изготовленный обучающимися, показал обучающимся связь рассматриваемой темы с их будущей профессиональной деятельностью. Для закрепления темы урока в ходе  работы обучающихся в малых группах был использован метод проблемного задания.

DSCN1625 DSCN1643

DSCN1661

По итогам проведенных открытых уроков, собеседований и защиты "Портфолио преподавателя" члены экспертной группы по аттестации Главной аттестационной комиссии Рязанской области Кузнецова И.А. и Кочевцева С.А.  отметили высокий профессионализм аттестуемых педагогов,  их большой творческий потенциал.

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.