Выставка методических материалов преподавателя высшей квалификационной категории Трифоновой И.И.

Эффективной формой обобщения, трансляции и рефлексии педагогического опыта работы является проведение методических мероприятий на уровне учебного заведения, в том числе и проведение выставок методических материалов.

С целью обобщения и трансляции педагогического опыта работы преподавателя высшей квалификационной категории Трифоновой Ирины Ивановны и в связи с юбилейной датой 18 апреля 2016 года в техникуме была подготовлена выставка методразработок педагога, выполненных в 2010-2016 годах.Трифонова Ирина Ивановна работает в техникуме преподавателем физики с октября 1982 года. За время работы проявила себя как высококвалифицированный специалист. В своей педагогической деятельности Ирина Ивановна широко использует технологии личностно-ориентированного обучения на дифференцированной, развивающей основе, умело осуществляет оптимальный отбор методов, средств и форм обучения, используя возможности учебно-методического комплекса, созданного ей в кабинете "Физика". Она умеет качественно организовать учебно-воспитательный процесс, способствующий усвоению студентами нового материала непосредственно на уроках и проявлению интереса к изучению преподаваемого предмета.

Трифоновой И.И. накоплено огромное количество разноуровневых индивидуальных заданий, разрабатываются и внедряются рабочие программы по преподаваемым дисциплинам. Обеспечение реализации рабочих программ осуществляется программно - методическими материалами, подготовленными преподавателем.

Своим педагогическим мастерством Ирина Ивановна делится с коллегами на заседаниях цикловой комиссии, педагогического совета, совета кураторов нашего учебного заведения.

С целью внедрения современных мультимедийных технологий в учебный процесс по дисциплине "Физика", она проводит бинарные уроки, создала методические пособия по этим урокам, что позволяет использовать и внедрять в учебный процесс подобные уроки другим преподавателям.

За большой вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, подготовку высококвалифицированных специалистов, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд, Трифонова Ирина Ивановна награждена нагрудным знаком "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации".

На персональной выставке методических материалов преподавателя Трифоновой И.И., представленных в методическом кабинете, много работ по внедрению системно-деятельностного подхода к обучению студентов: "Рабочая тетрадь для лабораторных работ по дисциплине Физика", "Инструктивные карты по лабораторным работам по дисциплине Физика", "Методические указания по выполнению самостоятельных работ по дисциплине Физика", "Конспект лекций по физике (учебное пособие для студентов)", "Конспект лекций по естествознанию. Часть 1. Физика (Учебное пособие для студентов)". На выставке представлены также методические разработки открытого урока повторения, обобщения и контроля умений и знаний по дисциплине Физика по теме "Электромагнетизм" и внеклассных мероприятий по дисциплине Физика на темы "КВН по дисциплине Физика", "Физика и Великая Отечественная война". А творческие работы обучающихся - Презентация по теме "Испарение и конденсация. Кипение жидкости", Презентация ко Дню космонавтики "Юрий Алексеевич Гагарин", представленные на выставке, знакомят коллег преподавателя с успешным опытом работы Трифоновой И.И. по использованию метода проектов в профессиональной деятельности педагога среднего профессионального учебного заведения.

Поздравляем Ирину Ивановну с юбилейной датой и желаем дальнейших успехов в деле обучения и воспитания!

П.Н. Кузьмина, методист

20160419 152006 20160420 143049

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.