"Как предотвратить беду и что делать, если беда пришла в семью?"

Основа будущего нации - это здоровье ее молодого поколения. И все пороки, поражающие несовершеннолетних граждан и молодых людей в настоящее время, через несколько лет могут крайне негативно отразиться на состоянии общества.

Борьбе за здоровье нации, просветительской антинаркотической работе среди подрастающего поколения в ОГБПОУ РДТ им. Героя Советского Союза А.М. Серебрякова уделяется особое внимание.

14 мая 2016 года в актовом зале Ряжского дорожного техникума было проведено лекционное мероприятие для родителей обучающихся I-II курсов. Перед собравшимися выступил врач-нарколог Ряжской ЦРБ А. В. Чадин с лекцией "Как предотвратить беду и что делать, если беда пришла в семью?". Также родители подростков имели возможность побеседовать с педагогом-психологом Ряжского дорожного техникума Ю.В. Гиляревской об особенностях "трудного возраста" и получить советы по общению со своими детьми в рамках профилактики вредных привычек.

Также родителям были розданы памятки "Симптомы, на которые следует обратить внимание!", составленные по материалам статей сайта УФСКН России по Рязанской области и листовки с телефонами служб, занимающихся медицинской помощью подросткам, употребляющим наркотические вещества, и "телефоном доверия" УФСКН РФ по Рязанской области.

1 2 3

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.