"Нравственные ценности"

19 апреля 2016 года в Ряжском дорожном техникуме прошел классный час в форме круглого стола на тему "Нравственные ценности" под руководством кураторов групп механического отделения 1 курса В.В. Осиповой и О.Ю. Дыкиной.

На классный час был приглашен Настоятель Никольского храма, благочинный Ряжского района, протоирей Андрей Силинский.

За круглым столом в неформальной обстановке были рассмотрены вопросы, связанные с нравственным воспитанием подрастающего поколения, которые являются актуальными в настоящее время, потому что они не только информируют студентов о нормах поведения, утверждаемых в современном обществе, но и дают представления о последствиях данного поступка для окружающих людей.

При проведении классного часа применялись методические приемы "до" и "после", ставились проблемные вопросы и решались ситуационные задачи, а также использовались метод опережающего задания и метод ассоциаций.

Студенты самостоятельно сформулировали "безнравственные поступки" и осудили их.

По поводу высказывания Апостола Павла: "Весь (нравственный) закон в одном слове заключается: люби ближнего своего, как самого себя" ребята дали свои комментарии.

Студенты заранее подготовили вопросы к о. Андрею, на которые он дал исчерпывающие ответы, основываясь не только на православном, но и на своем личном опыте.

Заведующий механическим отделением               А.Н.Кононаев

DSC03132DSC03139DSC03143

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.