Всероссийский классный час "Чернобыль - подвиг, трагедия и урок".

20 апреля 2021 года студенты 1 курса группы 1305 приняли участие во Всероссийском классном часе "Чернобыль - подвиг, трагедия и урок", организованном Орским индустриальным колледжем и Институтом SmartSkills.

Данное мероприятие было посвящено 35-летию трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции. В нем приняли участие студенты из 40 регионов России.

Классный час был наполнен огромным количеством научного материала, который позволил участникам в полной мере погрузиться в масштаб катастрофы. Выступающие рассказали о том, в каких страшных муках погибали те, кто попал в самое пекло аварии, как изменилась жизнь тех, кто остался жив.

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС работали представители всех республик Советского Союза. Общее число ликвидаторов было более 600 тыс. чел. Не оснащенные элементарными средствами защиты, многие из них окончательно подорвали свое здоровье. 27 апреля в больницы Киева стали поступать первые пациенты из Припяти. Это были в основном молодые парни, пожарные и работники АЭС. Люди, участвовавшие в ликвидации последствий этой тяжкой трагедии, - настоящие герои. Они выходили на смену, после которой их увозили кареты скорой помощи. Техника не выдерживала такого уровня радиации, а люди.... ценой своей жизни или здоровья выдержали, и спасли МИР от дальнейших разрушительных последствий - поистине планетарного масштаба. 

чер1  чер2

чер3

чер4

гаг1

гаг2   гаг3

 гаг4

 

 

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.