Отборочный этап Service Master Junior.

15 апреля 2021 года в 103 кабинете прошел Отборочный этап чемпионата Service Master Junior. Это начальный этап международного чемпионата организованного ин-жиниринговым центром поддержки и развития транспортных технологий SENSYS и ООО "Стандарт Хай Тек".

В конкурсе участвуют свыше 600 образовательных учреждений Российской Федерации, Республики Белорусь, Республики Казахстан и Украины. Конкурс проходит в онлайн-формате в несколько этапов:

- отборочный — среди студентов учебного учреждения,

- национальный финал — на федеральном уровне,

- международный финал — среди победителей РФ, РБ, РК и Украины.

В отборочном этапе на в РФ ожидается участие более 500 студентов, которые примут участие в дистанционном тестировании с использованием международной си-стемы управления обучения и содержанием ELECTUDE.

От учебного заведения ОГБПОУ Ряжский колледж приняли участие:

- Аветисян Самвел (3104),

- Игумнов Никита (4204),

- Кузьминых Константин (3104),

- Строганков Никита (3104),

- Фролов Андрей (4104).

К отборочному этапу организатору утвердили программу проверки знаний, на основании которой и учебных модулей ELECTUDE составлены тестовые задания практического характера.

Весь тест был разбит на 4 модуля:

- Инструмент и оборудование; -Устройство транспортного средства; -Электрика и электронные системы управления; -Сервисные операции.

По времени тестирование заняло более трех часов. Студенты с интересом при-ступили к выполнению задач. В результате тестирования лучшим стали:

1.Игумнов Никита (4204),

2.Аветисян Самвел (3104),

3.Строганков Никита (3104),

Первые три модуля, практически без ошибок студенты выполнили с легкостью. Последнее задание - Сервисные операции. По заказ-наряду найти неисправность у ав-томобиля и вернуть заказчику. Это задание практического характера вызвало сложно-сти и высокий процент ошибок.

Это тестирование показало дальнейшее направление в подготовке к националь-ному финалу.

На фото участники мероприятия.

Мероприятие было организовано в рамках декады механических дисциплин за-местителем директора Арсаговой Н. В. и преподавателем Андрияновым Ю. В. 

отбор1  отбор2  отбор3

отбор4  отбор5

отбор6  отбор7  

отбор8

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.