Поздравляем преподавателей В.В. Ларина и М.А. Гриценко!

В октябре 2020 года два преподавателя колледжа Ларин Валерий Викторович и Гриценко Михаил Анатольевич получили сертификаты мастеров-экспертов по компетенции Ремонт и обследование легковых автомобилей.

Для получения такого статуса, им пришлось пройти обучение и сдать экзамен по стандартам WSR. Оба преподавателя получили самые высокие баллы, и принять участие в качестве экспертов в различных чемпионатах.

Статус "Сертифицированный эксперт-мастер Ворлдскиллс" по соответствующей компетенции, позволит: разрабатывать и реализовывать основные и дополнительные профессиональные программы, в том числе программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше и предпенсионного возраста, а также программы повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения). Выступать в качестве главного эксперта на демонстрационном экзамене, проводимом в рамках государственной итоговой аттестации по основным программам СПО, а также в рамках итоговой аттестации по дополнительным профессиональным программам и программам профессионального обучения.

Отметим, что сертификация проводилась в соответствии с Положением "О сертификации преподавателей (мастеров производственного обучения), прошедших повышение квалификации по программам, основанным на опыте Союза Ворлдскиллс Россия, в качестве экспертов Ворлдскиллс".

Ларин1

Ларин2  Ларин4

Ларин5  Ларин6

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.