Международный конкурс "Мой первый бизнес 2.0"

 С 6 февраля по 9 февраля 2020 года победители Международного конкурса "Мой первый бизнес 2.0" студентки третьего курса специальности Экономика и бухучет Лукашина Светлана и Морозова Татьяна приняли участие выездного бизнес- интенсива в санатории Солотча.

Этот конкурс был учрежден Указом Президента Российской Федерации, финальным этапом которого является проект "Город".

Главным организатором конкурса и информационным партнером проекта в регионах является Факультет бизнеса "Капитаны" РЭУ им Г. В. Плеханова.

Лукашина Светлана и Морозова Татьяна получили каждая по сертификату на сумму в размере 20000 рублей для частичной оплаты за своё обучение и поделились впечатлениями после участия в конкурсе.

"ГОРОД" - это трехдневный выездной образовательный игровой командно-приключенческий интенсив.

Участников интенсива ждали следующие мероприятия :

-Мастер-классы;

-Бизнес-игры;

-Множество командных заданий;

-Творческие конкурсы;

-Ночные командные игры;

-Квесты;

-Трехдневная игровая история о закрытом секретном Городе и его жителях.

На просторах интернета мы нашли этот конкурс, решили зарегистрироваться и пройти задания.

На первом этапе (отборочном) были конкурсные направления в онлайн форуме, наставниками выступали известные блогеры.

- "Образовательное" (у наставницы Миа Бойка участники смогут узнать, что нужно учитывать при организации курса, мастер-класса или же создании собственной онлайн-школы),

- "Социальное" (наставник Маша Маева знает многое о социальном предпринимательстве, деле, которое приносит пользу окружающим. Вместе с Машей ребята найдут идею для своих проектов и реализуют ее).

- "Инновационное" (с наставницей Кариной Кросс участники разработают новые продукты, изучат роботов и придумают профессии будущего),

- "Цифровое" (наставник Алексей Столяров поделится знаниями о предпринимательстве в сфере IT, какие элементы нужно использовать для создания крутого приложения, чат-ботах и других продуктах)

- "Медиа" (наставник Дима Масленников расскажет о создании своего медийного канала, развитии личного бренда и о том, как сделать так, чтобы именно ваши ролики были интересными)

Мы выбрали направлению «инновационное» И спустя некоторое время организатор факультета "Капитаны" написала нам, что мы прошли отборочное испытание и приглашала нас в лагерь Солотча.

По Рязанской области приняли участие более 50 учеников и студентов.

Нас разделили на 6 районов – Космический, Флагманский, Олимпийский, Цифровой, Прогрессивный и Индустриальный в котором были мы.

06.02.2020г. был заезд в лагерь сразу и же был общий сбор.

Нам презентовали факультет бизнеса и история успеха "Капитаны", был квест "Тропа доверия", который заключался, в том что помогает достичь результата при совместной работе сплотиться в группу в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки.

Между мероприятиями были: интенсивная физическая подготовка, мини-дискотеки, ночная игра "Шпион".

Прозвучала сирена объявили, что на территории отдыха заложена бомба нужно было обойти весь участок и найти спрятанные буквы, которые приведут к разгадке где находится бомба.

Завершился день огоньком, на котором рассказывали чем запомнился день.

2 день – утром началось с каратэ –изучали технику и слова, предпринимательская игра –один из участников команды брал карточки по котором нужно было составить бизнес план представить плакат и защитить его.

Нам досталось задание :

Название компании "Золотой ус" , целевая аудитория - студенты, продукт услуги –детский отдых, направление проекта- Diy (do it yourself) , игровое время ( игровой цикл).

Нужно было зарабатывать игровые деньги брать задание у городских служб получать деньги и покупать, строить дома которые патентовали и получали рейтинг для команды, принимали участие в вечере театра представляли эпизод из "Барона Мюнхгаузена", рассказывали стихи, пели песни под гитару.

3 день – финальное испытание.

Последний игровой цикл, закупка инвентаря который нужен для финального испытания, мастер классы (выживание как правильно разжечь костер, топография, медицина).

Последнее и очень запоминающееся испытание: девушка получила травму и ранение нужно было ее спасти, носили ее на носилках по всем станциям, разгадывали ключи, она говорила как ей холодно мы разжигали костер, готовили хлеб из муки и воды, разгадывали топографические загадки, собирали 4 ключа для открытия главного сундука, чтобы он привел нас к победе.

Записывали видео команды, гимн, рекламу нашего района, так же делали сценку самые лучшие моменты лагеря "По волнам памяти", прощальный момент "Браталки" - после нескольких дней проведенных вместе, люди настолько сближаются друг с другом, что им непременно хочется как-то выразить свои дружеские чувства, сказать добрые пожелания и проводился огонек.

Вывод: Мы не капли не пожалели, что рискнули принять участие, у нас поменялось внутри многое начали больше ценить что сейчас имеем, хотим больше заниматься саморазвитием, на мир вокруг смотрим уже не так как до этого. С нашим капитаном затрагивали философские, социальные проблемы и многое другое. Мы под большим впечатлением и хочется как можно чаще рисковать и принимать такие решения."

Лукашина С. и Морозова С.

26 IMG 0041

26 IMG 0051  26 IMG 0226

26 IMG 0233  26 IMG 0235

26 IMG 0687   26 IMG 0774

26 IMG 0238

26 IMG 1211  26 IMG 0413

26 IMG 1217

26 PczC5kFnNDw

26 Копия 20200210133620338  26 Копия 20200211083207450

26 20200210133600135  26 20200211083232701

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.