Квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Изыскание и проектирование автомобильных дорог»

Студенты третьего курса ОГБПОУ «Ряжского дорожного техникума имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова», обучающиеся по специальности: Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов сдавали первый квалификационный экзамен по профессиональному модулю - Изыскание и проектирование автомобильных дорог».

Экзамен проходил в форме защиты курсового проекта.

 

Третий год на квалификационном экзамене присутствует директор ПИИ «Автодормостпроект» Аблов Дмитрий Васильевич, который отбирает студентов для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников.

Курсовые проекты студентами выполнены в профессиональных программах по проектированию «Кредо» и «Рекард», а также с использованием программы AutoCad.

В процессе защиты Дмитрий Васильевич отбирает студентов на практику, а в этом году две студентки техникума Бондаренко Виолетта и Санникова Анна будут выполнять выпускную квалификационную работу на базе проектного института с использованием материалов, полученных в процессе прохождения производственной практики.

По окончании техникума Аблов Д.В. выразил намерение принять этих студенток на работу уже не в качестве техников, а инженеров.

Преподаватели Ларионов Владимир Васильевич и Киселев Александр Евгеньевич каждый год вносят коррективы в содержание курсового проекта, с тем, чтобы более полно использовать все возможности программ и улучшить содержание проекта.

DSC01879DSC01881DSC01882DSC01895

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.