Онлайн-конференция на тему "Разработка беспилотных технологий в автомобилестроении"

20 мая 2019 года в РДТ состоялась конференция с Гомельским колледжем . Общение с коллегами и студентами Гомеля было прямое, с использованием видеокамеры и скайпа.

Тема была запланирована самая актуальная: разработка беспилотных технологий в автомобилестроении.

Преподаватель Тимофеев И.С. проверил готовность аудитории к работе и высказал прогноз развития энергетики стран до 2040 года.

На конференции присутствовали преподаватели техникума, студенты 1 и 3 курсов механической специальности (группы 1104 и 3204).

Конференция проводилась в рамках декады специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям).

Первым с докладом и презентацией выступил студент группы 3204 Редькович Николай.

Он характеризовал готовность стран к использованию беспилотных автомобилей и Renault EZ-PRO-автономный концепт для служб доставки с адаптируемыми робомодулями общего пользования.

Вторым доложил участникам конференции о беспилотном КамАЗе-1221 Шатле Столяров Дмитрий, об его характеристиках, оборудовании Шатла, распознавания ситуаций на дорогах - платформе передачи сигнала 5G модемов, установленных на электробусах.

Третьим выступающим был Анпилогов Алексей. Он рассказал о первых автономных ВОЛЬВО-грузовиках, которые позволяют обеспечить безопасную и регулярную доставку груза из точки А в точку В, а также о беспилотных мусоровозов ВОЛЬВО и о новой разработке грузовика ВЕРА.

Последним докладчиком в конференции был Шатилов Иван. Он много интересной информации доложил и показал в слайдах и видеофрагментах об концепте Vision Urbanetic - беспилотном городском автомобиле компании Mercedes Benz.

В процессе работы докладчикам задавались вопросы, где ими были даны правильные ответы, характеризуя студентов хорошей подготовкой и развитием мышления.

Завершая работу конференции преподаватель Тимофеев И.С. отметил хорошую подготовку студентов к конференции и поблагодарил их за интересные и разнообразные доклады и презентации, также пожелал им хорошей дальнейшей учебы и здоровья.

20190520 101210 20190520 101255

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.