МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОГБПОУ РДТ им. Героя Советского Союза А.М.Серебрякова
Версия для слабовидящих
Информация

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Министерство образования и науки Российской Федерации

Портал "персональные данные.дети"

Наталья Вячеславовна Арсагова



Конкурс профессионального мастерства "WorldSkills"

Проект при поддержке компании RU-CENTER

 

 

Счетчик посещений

321666
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
1338
1532
6571
21966
35552
321666

Ваш IP 18.209.104.7
19.07.2019

Вас приветствует Ряжский дорожный техникум

Мероприятия по русскому языку и литературе в рамках декадника общеобразовательных и естество-научных дисциплин

6 - 7 мая 2019 года преподавателем Ковылиной Е.Н. проведено несколько мероприятий в рамках декады общеобразовательных и естество-научных дисциплин.

I. Олимпиада по дисциплине "Русский язык" (Участники - студенты групп 1101, 1204, 1205)

Итоги:

1 место - Пушкарева Яна (группа 1101)

2 место - Понкратова Софья (группа 1101)

3 место - Никитина Анна (группа 1101)

II. В Конкурсе на лучшего чтеца произведений о Великой Отечественной войне участвовало 74 человека (Участники - студенты групп 1101, 1204, 1205).

1 место - Куприянова Марина (группа 1205); Ольга Киевская "41-год потерь и страха"

- Подволоцкая Кристина (группа 1101); Ольга Бергольц "Пусть голосуют дети"

- Зимин Никита (группа 1204); Юрий Соловьев "Как мало их осталось на земле"

2 место - Купцова Виктория (группа 1205); Татьяна Лаврова "22 июня"

- Пушкарева Яна (группа 1101); Юлия Друнина "Баллада о солдате"

- Воронов Евгений (группа 1204); Воронов Евгений "Война"

3 место - Изотова Ангелина (группа 1205) Булат Окуджава "До свидания мальчики"

- Гладышева Марина (группа 1205); Владимир Высоцкий "На братских могилах не ставят крестов"

-Шарапов Никита (группа 1204); Дмитрий Попов "22 июня"

- Сазонова Анастасия (группа 1101); Юлия Друнина "Бинты"

- Нурматова Екатерина (группа 1101); Юлия Друнина "Зинка"

III. В Конкурсе индивидуальных проектов по дисциплине "Литература" участвовало 24 человека. (Участники - студенты группы 1101)

1 место - Пастухова Ирина "Жизнь стихотворений А.А. Фета в музыкальном искусстве"

2 место - Понкратова Софья "Знание творчества А.Н. Островского в истории русского театра"

3 место - Сазонова Анастасия "Лауреаты Нобелевской премии среди русских (советских) писателей"

© 2019 Ряжский Дорожный Техникум - РДТ. Все права защищены.