Мастер-класс по теме "Технология обучающего квеста в профессиональном образовании"

В рамках повышения квалификации преподавателей в ОГБПОУ "РДТ" 28 ноября 2018 года преподавателем высшей квалификационной категории Трифоновой Ольгой Александровной проведен мастер-класс по теме "Технология обучающего квеста в профессиональном образовании".

Основными целями и задачами данного мероприятия являлись: знакомство педагогов новыми методами и технологиями работы - с технологией веб-квест, а также обучение созданию собственных авторских образовательных веб-квесты в платформе wix.com..

В ходе мастер-класса педагог познакомила присутствующих с историей возникновения квест-технологии, со структурой квеста, с  этапами работы над веб-квестом, с интернет-сайтами для создания веб-квестов.

Формат мастер-класса позволил Ольге Александровне не только познакомить преподавателей с теоретическими аспектами технологии "будущего", но и предоставил возможность создания собственного интернет-сайта.

Также преподавателям предложено внедрить данную технологию в образовательную систему и самостоятельно разработать квесты по преподаваемым дисциплинам.

IMG 1873 IMG 1877

IMG 1881 IMG 1882

IMG 1883 IMG 1891

IMG 1898 IMG 1900

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.