Защита выпускных квалификационных работ

В Ряжском дорожном техникуме завершилась защита выпускных квалификационных работ на очном отделении.

Выпускается 95 студентов по специальностям Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, Техническая эксплуатация подъемно-транспортных,строительных, дорожных машин и оборудования и Экономика и бухгалтерский учет.

Защита выпускных квалификационных работ характеризуется средним баллом выше 4.

Выпускники этого года принимали участие в соревнованиях "Молодые профессионалы" Worldskills по компетенциям Геодезия и Предпринимательство, в Евразийской олимпиаде по Статистике, различных международных конкурсах.

Выпускники специальности Экономика и бухгалтерский учет получили сертификаты пользователя программы Контур-Эксперт и свидетельства на использование информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

Выпускники специальности Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов представили реальные проекты по материалам производственной и преддипломной практик.

Студент Цветков Дмитрий защиту детали работы "Исполнительная съемка объекта с использованием лазерного сканера" выполнял перед студентами 2-4 курсов, демонстрируя работу сканера в полевых условиях. Во время преддипломной практики Дмитрий был принят на работу геодезистом в дорожной организации.

Студентка Межевая Анастасия выполнила дипломный проект по материалам практики, которую проходила на строительстве трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург, где она уже работает инженером-геодезистом.

В своем проекте Анастасия проработала вопрос - определение объемов склада сыпучих строительных материалов с помощью роботизированного тахеометра.

Выпускница Гусева Ольга выполнила дипломный проект по строительству асфальтобетонного покрытия методом компакт-бетона. Ольга после преддипломной практики работает инженером в ПТО в СУ-905.

Казаков Виктор в дипломной работе предложил технологию использования систем 3Д нивелирования при выполнении автогрейдером планировки верха земляного полотна.

Впервые в этом году в нескольких проектах студенты использовали 3Д технологии.

Студенты специальности Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в этом году на защиту выпускной квалификационной работы представили стенд для диагностики неисправностей инжекторного двигателя.

Солдатов Александр, Бученков Александр и Почкин Дмитрий готовили этот стенд на конкурс "Рязанские Кулибины" и для выпускной работы.

Студенты Погрибатько Дмитрий и Фролов Денис представили бизнес-план, который они защищали на конкурсе "Молодые профессионалы".

Студенты специальности Экономика и бухгалтерский учет впервые в этом году выполняли выпускную квалификационную работу с использованием программы Контур-Эксперт.

Председатели экзаменационных комиссий, начальник отдела Горлов А.Б. и начальник управления Попов С.В. Министерства транспорта и автомобильных дорог и главный бухгалтер Ряжского ДРСУ филиала АО "Рязаньавтодор" Эктова Г.М., отметили хорошую подготовку выпускников.

DSC02601 DSC02612

DSC02632 DSC02650

DSC02681 DSC02690

DSC02695 DSC02708

DSC02734 DSC02765

DSC02866 DSC02858

DSC02981 DSC02990

DSC02997 DSC03003

IMG 1560 IMG 1565

IMG 1603

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.