Православная ярмарка в Шацке

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита 19 мая в г.Шацке прошла ежегодная благотворительная ярмарка. В этом году епархиальная ярмарка приурочена ко дню рождения императора страстотерпца Николая II и акции "Белый цветок".

Благотворительная ярмарка является одним из средств содействия возрождению в обществе традиций милосердия и благотворительности, объединению усилий, направленных на решение актуальных социальных задач, проблем воспитания детей. Главная идея благотворительной ярмарки - сбор пожертвований на оказание помощи детям, находящихся в сложных жизненных условиях.

Наш техникум, совместно с Ряжской воскресной школой, не первый год принимает участие в такой благотворительной ярмарке. Нами были представлены работы, выполненные студентами на слесарной и станочной практиках, а также сувениры ручной работы и выпечка.

Шацкое благочиние подготовило интересную концертную программу для участников и гостей ярмарки. Свои выступления подарили Сапожковское, Ухоловское, Скопинское, Ряжское благочиния, воспитанники Воскресной школы при храме благоверного князя Андрея Боголюбского г.Московский, а также гости из Касимова и Сасово.

Воспитанницы воскресной школы имени святого мученика Лукиллиана г.Ряжска подарили гостям свое звонкое и радостное приветствие. Большое впечатление на зрителей произвела музыкальная инсценировка, посвященная Царской семье, которую подготовили студенты Ряжского дорожного техникума. Очень порадовали танцы в исполнении Шацких коллективов, фольклорной группы Сапожковской детской школы искусств, Ухоловской воскресной школы, фольклорной ансамбля "Веретенце" из г.Сасово и Православной школы г.Касимова. Вокальные номера, посвященные любви к Родине, заботе о ближних, исполнили вокалисты из Шацка, Сасово, Сапожка и Ряжска.

В конце ярмарки - фестиваля епископ Феодорит поблагодарил участников ярмарки за возрождение в обществе традиций милосердия и благотворительности и объединение усилий, направленных на решение актуальных социальных проблем. Особо Владыка отметил тех, кто приложил немалые усилия, чтобы праздник удался.

На Благотворительной ярмарке в Шацке организаторы сделали все, чтобы сохранить в сердцах жителей и гостей города Пасхальную радость: хорошо подготовленный концерт, бесплатные угощения, подарки детям и взрослым, подготовленные совместно с Храмом Христа Спасителя, увлекательные мастер-классы и игры, красиво оформленные торговые ряды, помощь православных волонтеров, бесплатные карусели и батуты, а главное внимание к каждому гостю ярмарки.

DSC01905 DSC01899

DSC01952 DSC01954

DSC01982 DSC01987

DSC02022 DSC02034

DSC02047 DSC02065

DSC02074 DSC02099

mCqb9zxf9JA DSC02133

DSC02207 DSC02220

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.