Беседа с работником следственного отдела

17 мая 2018 года старшим следователем Скопинского межрайонного следственного отдела по Рязанской области Стародубцевым Александром Сергеевичем была проведена беседа со студентами ОГБПОУ "Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова" по теме: Мелкие и крупные правонарушения в молодежной среде, пути их предотвращения.

Во время изложения информации приводились статистические данные по правонарушениям, как по району, так и по области в целом.

Целью общения со студентами является профилактика правонарушений, предостережение от совершения необдуманных поступков, приобщение ребят к спортивным, культурно-массовым мероприятиям, к ведению здорового образа жизни.

Также одним из распространенных деяний является распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Стародубцев А.С. порекомендовал присутствующим слушателям не играть с Уголовным кодексом, так как в случае нарушения статей 20 и 207 УК наступает уголовная ответственность за совершение этого проступка.

В конце беседы студенты задали вопросы на интересующие темы, получили исчерпывающие ответы и поблагодарили работника следственного отдела за содержательную беседу.

IMG 1179 IMG 1182

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.