Областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися образовательных организаций

28 апреля 2018 года в г. Рязань состоялась областная выставка-ярмарка изделий, изготовленных обучающимися образовательных организаций.

Студенты ОГБПОУ "Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова" приняли участие в выставке. Механики  продемонстрировали изделия из металла, изготовленные в механической мастерской во время прохождения учебной практики:

  • Мангалы;
  • Цветочные подставки;
  • Молотки, отвесы;
  • Топоры походные.

Студенты строительного отделения показали и объяснили школьникам, что такое геодезические приборы, для чего они нужны и как на них работать.

Выставку-ярмарку посетили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Крохалева Лариса Анатольевна, министр образования и молодежной политики Щетинкина Ольга Сергеевна.

Продолжительной и содержательной была беседа зам. председателя Правительства Крохалевой Л.А. со студентом техникума Воробьевым Михаилом, который рассказал Ларисе Анатольевне назначение геодезического прибора-тахеометра.

Школьники рязанских школ также с интересом всматривались в окуляр прибора и с удовольствием принимали от наших студентов: Изотова Дмитрия, Викулина Ивана, Трифонова Дмитрия, Воробьева Михаила буклеты с описанием нашего техникума и специальностей, которым можно обучиться, подав к нам документы.

DSCF2697 DSCF2709

DSCF2715

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.