III Межрегиональная конференция "Безопасная дорога"

С 4 по 6 апреля 2018 года в городе Калуга прошла III Межрегиональная конференция "Безопасная дорога". В работе конференции приняли участие преподаватели Ряжского дорожного техникума имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова Ларионов В.В. и Киселев А.Е.

На конференции присутствовали: председатель комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Москвичев Е.С., председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Кельбах С.В., зам. министра промышленности и торговли РФ Морозов А.Н., первый заместитель губернатора Калужской области Денисов Д.А., министры транспорта областей Европейской части РФ.

В ходе конференции с докладами выступили представители госкомпании "Российские автомобильные дороги", сотрудники главного управления по обеспечению безопасности движения МВД РФ, научные сотрудники Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) и института "Союздорпроект", специалисты ведущих проектных и строительных организаций Российской Федерации.

На конференции обсуждались вопросы повышения безопасности и комфорта движения по автомобильным дорогам на стадиях проектирования, строительства и эксплуатации дорог.

Главной тематикой большинства круглых столов на конференции стало создание так называемой цифровой дороги, когда создается электронная модель дороги, позволяющая следить за всеми вопросами, связанными с проектированием, строительством и эксплуатации дороги на протяжении всего ее жизненного цикла.

Преподаватели техникума приняли участие в работе круглого стола "Качество и инновационность проектирования - путь к повышению уровня безопасности дорожного движения" .

Материалы круглого стола будут применяться в учебном процессе и использоваться при проведении конференций по специальности.

konferensia 1 IMG 20180405 141828

IMG 20180405 112923 IMG 20180405 142607

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.