Неожиданный подарок!

Студенты и преподаватели Ряжского дорожного техникума получили неожиданный, но очень приятный подарок - 160 экземпляров современной учебной литературы.

Учебники получены из Москвы, подарила их библиотеке техникума Анна Александровна Ильина - внучка бывшего директора РДТ Сергея Ивановича Ильина. Количеству и разнообразию книг по специальным предметам, были удивлены и обрадованы все: и сотрудники библиотеки, и преподаватели и, конечно же, студенты. Хорошо иллюстрированные учебники по изысканию и проектированию, геодезии, геологии, строительству автомобильных дорог, искусственным сооружениям ещё пахнут типографской краской.

Анна Александровна - потомственный дорожник. Её прадед, Ильин Иван Александрович, преподавал в Ряжском Учебном комбинате в 1938-1941 гг. Дед был директором техникума, супруга Сергея Ивановича преподавала в техникуме черчение, а затем трудилась библиотекарем. Родители Анны Александровны тоже учились в техникуме, отец, Александр Сергеевич, с отличием окончил известное в самых дальних уголках страны учебное заведение. Сама Анна Александровна - выпускница МАДИ (инженер-строитель автодорог), там же защитила кандидатскую диссертацию. Поэтому и подбирала комплект для нашей библиотеки со знанием дела.

От имени всех студентов и сотрудников библиотеки большое спасибо за великолепный подарок!

image IMG 5644

IMG 5593 IMG 5602

image 01

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.