Семинар-совещание "Мобильные кадры страны"

С 6 по 8 декабря 2017 года в городе Солнечногорск Московской обл. проходил семинар-совещание "Организация прохождения производственной практики на крупнейших инфраструктурных проектах в составе мобильных молодежных бригад", который проводила общественная организация "Мобильные кадры страны".

Эта организация занимается подбором рабочих кадров, из числа студентов и бывших выпускников ссузов и вузов для строительной и других отраслей экономики нашей страны.

На семинаре присутствовало около 40 представителей автодорожных ссузов, а также МАДИ и СибАДИ. Ряжский дорожный техникум представляла заведующая практиками Киселева И.В.

Открывал мероприятие Владислав Шамин - председатель МОО "МКС", так же выступали: Павел Богатеев - генеральный директор ООО "МК", Юрий Романенко - генеральный директор ООО "ММБ", Маргарита Алексеенко - руководитель проекта ООО "ММБ".

На конференции-семинаре присутствовали представители региональных отделений Мобильных кадров в Новосибирске, Башкирии, Северной Осетии и Чувашии, также были и новички. Мы много общались, обсуждали общие проблемы, рассказывали о своих студентах, работавших на многочисленных объектах этой организации, было сказано много хороших слов о студентах Ряжского дорожного техникума и других учебных заведений.

Участникам рассказывали о принципах прохождения производственной практики в составе мобильных молодежных бригад, о проблемах и достижениях, сроках и географии работ в 2018 году, о порядке оформления студентов на работу.

Наш техникум сотрудничает с Мобильными кадрами страны уже 3-й год и на практике ребята работают с новой техникой, участвуют в производственном процессе строительства автомобильных дорог, проживают в хороших бытовых условиях, получают достойную заработную плату и имеют возможность трудоустройства по окончанию техникума.

Хочется надеяться на дальнейшее сотрудничество с этой организацией!

20171207 091440  20171209 193744

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.