Лагерь-семинар актива профессиональных образовательных организаций Центрального округа "Профессионал"

11 октября 2017 года на базе оздоровительного комплекса "Звездный" в Спасском районе Рязанской области стартовал лагерь-семинар актива профессиональных образовательных организаций Центрального федерального округа "Профессионал".

Делегатами на семинар стали студенты ОГБПОУ "Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова" Бондаренко Алексей (группа 3204) и Горчак Георгий (группа 2104).

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков и заместитель министра образования региона Владимир Усков.

 

« – Так как мы новички в этом мероприятии, то для нас стало новостью, что "Профессионал" успешно действует в регионе уже много лет и пользуется большой популярностью у молодежи, объединяя наиболее активных и энергичных студентов. Павел Симаков подчеркнул, что в Рязанской области уделяется особое внимание поддержке молодых специалистов.

Лагерь-семинар "Профессионал" проходит в Рязанской области уже в 17-й раз.

В этом году участниками лагеря-семинара стали около 70 молодых людей из Воронежской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей и города Москвы.

Мы принимали участие в тематических секциях и "круглых столах" по обсуждению актуальных проблем молодежи, с нами проводились тренинги и мастер-классы по изучению технологий социального проектирования, для нас были организованы встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, а также проводились мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств и патриотическое воспитание.

Лагерь-семинар "Профессионал" проходил с целью развития инициативы и деловой активности молодых людей.

Одной из главных задач "Профессионала" стала подготовка молодежи для работы в органах студенческого самоуправления.

Время пролетело быстро и 15 октября настало время расставания.

Но, несмотря на такой короткий промежуток времени, мы успели подружиться, и продолжаем поддерживать отношения.

Что хотим сказать, лагерь очень хороший, атмосфера доброжелательная и есть огромное желание сюда вернуться вновь.

Что мы взяли для себя? Вот вам ответ, при любых ситуациях нужно оставаться людьми, поддерживать друг друга, улыбаться людям, и вот увидите, в скором времени они начнут улыбаться вам. Ну, а самое главное, наверно: “Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам так же”.»

 

Бондаренко Алексей

Горчак Георгий

1507929549 1508056114

1508056169 vpT3oQDHsus ckJd5u0MdEQ tJv21aJfuks

1508021403

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.