И грянул бал

В девятый раз в читальном зале библиотеки Ряжского дорожного техникума накануне Нового года состоялся бал вальса. Этим популярным во всем мире танцем студенты увлечены уже более двадцати лет. Сейчас на репетиции приходят дети танцоров прошлых лет.
В нынешнем проекте были заняты студенты, выпускники, школьники - всего более 50 человек.

Многочисленным зрителям, пришедшим на музыкально-танцевальный спектакль, - родным и близким участников - уже тесно в достаточно просторном зале. Но зрелище захватывает, и о неудобствах не думается. Открывали бал в этом году выпускник 2013 года Никита Заболотнев и студентка четвертого курса Надежда Финько. А само действие открылось сценой первого бала Наташи Ростовой из романа Толстого «Война и мир»: таким образом студенты отметили уходящий Год литературы.
Ежегодно программа бала обновляется, с приходом новичков появляются и новые оригинальные танцы. За подготовкой пристально следили участники прошлых лет, звонили из армии, других городов (даже из заграницы), интересовались, поддерживали.
Восторг от происходящего на сцене испытывали не только новички, но и опытные танцоры, те, кто завершает учебу в техникуме. Волновались ведущие Элеонора Погосян и Алексей Пронкин - им приходилось успевать объявлять очередные номера и самим участвовать в танцах.
От переизбытка чувств слезы на глазах появлялись и у зрителей, наблюдавших за своими близкими, представшими перед ними во всем блеске, и у новичков, сумевших преодолеть робость и смущение перед выходом на сцену. Зрители аплодисментами отмечали фигуры, особенно удавшиеся танцующим, не жалели ладоней после завершения номера. По многочисленным отзывам, понравилась вся программа вечера, но особенно отмечали бал Наташи Ростовой, «Журавли» - номер, посвященный 70-летию Великой Победы, трогательные вальсы с участием малышей и выпускников РДТ, «Полонез», сольные танцы.
В завершение бала бессменный организатор танцевальных праздников Надежда Селезнева поблагодарила всех участников за подготовку и проведение бала, за доставленные зрителям счастливые минуты, пожелала, чтобы юноши и девушки не уставали нести людям добро и радость.
Директор техникума Наталья Арсагова в своем выступлении сказала, что уходящий год, отмеченный многими событиями, ознаменован присвоением коллективу РДТ имени Героя Советского Союза Андрея Серебрякова и завершается таким прекрасным балом.
Заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Юрий Проскурня поздравил всех с наступающим Новым годом и чудесным балом.

Текст и фото
Владимира НИКОЛАЕВА


Взято из газеты: Ряжские ВЕСТИ 2016 7 января четверг № 2 (10960).

img069r

 

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.