Защита выпускных квалификационных работ

24 июня 2017 года в техникуме завершается защита выпускных квалификационных работ.

В этом году дипломы техникума получат 99 выпускников по трем специальностям:

  • Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов;
  • Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования;
  • Экономика и бухгалтерский учет.

На защите были представленные выпускные квалификационные работы, выполненные на основе материалов   производственной и преддипломной практиках.

Студенты строительного отделения выполнили дипломные проекты по различной тематике: проектирование и строительство автомобильных дорог, проектирование искусственных сооружений, зимнее содержание автодорог.

Так студент Попов Олег, выполнявший обязанности мастера на дороге М-11 Москва - Санкт-Петербург, в детали проекта представил технологию строительства водопропускных труб.

Студентка Волкова Елизавета, исполняла обязанности инженера ПТО, в этой же организации и в дипломе представили документацию по прикормочному щелевому лотку, документацию на который она выполняла на работе.

Студент Ершов Роман на защите представил разработанные им приборы для выполнения лабораторных испытаний грунтов при строительстве автомобильных дорог.

Эти приборы были разработаны им в процессе обучения на 2,3 и 4 курсах, все они были представлены на конкурсе «Рязанские Кулибины», а также  в Санкт-Петербурге, Москве на международных конкурсах.

Работы Ершова Романа были отмечены дипломами 1 и 2 степеней.

Студент Пахомов Дмитрий при проектировании искусственных сооружений в выпускной работе самостоятельно изучил и применил программу CREDO- трубы.

Выпускные квалификационные работы эти студенты выполнили под руководством преподавателей Киселёва Александра Евгеньевича, Ларионова Владимира Васильевича и Курбатова Александра Ивановича.

Председателем комиссии был начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Горлов Алексей Борисович, который отметил высокий уровень подготовки выпускников.

Студенты механического отделения представили дипломные работы по темам: проектирование участков по техническому обслуживанию и ремонту парка дорожных машин.

Студент Егунов Вадим в выпускной работе выполнил съемник для ходовой части трактора, который на конкурсе «Рязанские Кулибины» получил диплом 2 степени.

Студенты Ханин Евгений, Расторгуев Алексей и Зорков Алексей представили стенд по проверке генераторов, который изготовили в мастерских и также представляли на конкурсе «Рязанские Кулибины».

Также съемники, сделанные своими руками, представили студенты Каменюк Иван и Адулов Никита.

Выпускные квалификационные работы эти студенты выполнили под руководством преподавателей Андриянова Юрия Владимировича, Тимофеева Ивана Семеновича, Шапарь Людмилы Александровны.

Председателем комиссии был начальник Управления Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Попов Сергей Владимирович, который хорошую подготовку выпускников.

Студенты экономического отделения представили дипломные работы по темам: анализ платежеспособности и ликвидности предприятий, расчеты с внебюджетными фондами, аудит предприятий, налогообложение предприятий, состояние бухгалтерского учета на предприятиях.

Студентка Шабаева Анастасия выполнила учет и анализ движения и использования основных средств в Ряжском ДРСУ.

Студентка Митюкова Екатерина выполнила оптимизацию расчета и уплаты налога на имущество в Ухоловском ДРСУ.

Руководителями проекта были Косых Галина Васильевна и Калужина Ольга Игоревна.

Председателем комиссии была главный бухгалтер Ряжского ДРСУ Эктова Галина Михайловна, которая отметила хорошую подготовку выпускников.

Студенты этого выпуска принимали участие в международных конкурсах, областных конкурсах профессионального мастерства, Евразийских олимпиадах, в конкурсе Молодые профессионалы World Skills Belarus.

DSC07215 DSC07225

DSC07245 DSC07271

DSC07284 DSC07300

IMG 0020 IMG 0027

IMG 0029 IMG 0035

IMG 0173 IMG 0083

IMG 0084 IMG 0154

IMG 0166

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.