Открытый классный час "Трудовая доблесть".

  29 марта 2021 года в актовом зале отделения Сервис ОГБПОУ "РК" прошел открытый классный час "Трудовая доблесть", посвященный трудовым достижениям ветеранов труда различных отраслей народного хозяйства, удостоенных звания Героями Социалистического труда, Героя труда Российской Федерации.

Студенты узнали о том, что во все времена становления и развития российской государственности трудовые заслуги высоко оценивались. Государственные награды и знаки отличия находили своих героев в любой трудовой сфере, существующих в России.

             Присутствующие на мероприятии посмотрели отрывки из кинофильмов, прославляющих человека труда, услышали песни и стихи, посвящённые людям различных профессий, которые исполнили студенты Корнеев Геннадий, Кулакова Татьяна, Кулакова Екатерина и Лепехова Мария. В Рязанской области сложились славные трудовые традиции, много рязанцев удостоены звания Героя Социалистического Труда СССР и Орденов трудовой Славы. Современная Россия всё больше внимания уделяет профессионализму в решении насущных проблем и оценивает выдающийся вклад в развитие страны званием Герой Труда Российской Федерации. Это значит, что молодёжи есть к чему стремиться. Самым главным выводом встречи станет понимание того, что человек счастлив тогда, когда он на своём месте и его труд приносит пользу людям.

             С заключительным словом выступили зав. отделением Сервис О.В. Оводова и зав. отделением воспитательной работы О.А.Насонова.

             Мероприятие подготовили преподаватели Н.В. Топоркова и В.А.Наумова.

             Ведущие: студенты Т.Кулакова и Г.Корнеев.

добл1  добл2

добл3

добл4  добл5

добл6  

добл7

© 2024 Ряжский Колледж. Все права защищены.